Юридические услуги
Застройщик нарушил условия договора
Аварийные комиссары
Наши телефоны:
(8422) 54-55-33
54-48-81







Вопрос-ответ

Главная \ Вопрос-ответ
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] 12 [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ]



Андрей, Жуковский 29.07.2010 20:14
Здравствуйте. Квартира была куплена в браке и оформлена на жену. Нужно ли будет платить какой-то налог,если жена подарит квартиру мужу (это нужно для оформления брачного договора). С уважением,Андрей.

Ответ:
Доходы, полученные в порядке дарения, ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Сергей 07.07.2010 06:11
На 2 недели позже продлил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного ружья. Помешала командировка.В районном разрешительном отделе на меня составили протокол. Это было в апреле 2006 года. До нового года хочу купить 1 с нарезным стволом. В разрешительной говорят, чтобы я ждал до апреля 2008 года, мол, со дня составления протокола должен пройти 1 год. Правильно ли это?

Ответ:
В случае, если Вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП (нарушение правил хранения оружия...), то, соответственно, Вы будете считаться привлеченным к административной ответственности в течении 1 года. Вы сможете получить разрешение на новое оружие только по истечении 1 года с момента привлечения Вас к административной ответственности.

Андрей 21.06.2010 08:21
Добрый день.В связи с произошедшим ДТП, с моим участием к меня возникло 2 вопроса. Обстоятельства: в темное время суток шел проливной дождь, я двигался по крайней правой полосе (всего их было 3), в общем потоке. Подъезжая к перекрестку, автомобили передо мной увеличили скорость и расстояние между моей и впереди идущей машиной увеличилось. Внезапно справа (с той же полосы, на которой я ехал) выскочила машина и попыталась встать передо мной. Мне оцарапал передний бампер справа, а себе, соответственно, задний слева. Вопросы: Кто виновник ДТП? Был ли для меня тот автомобиль - помехой справа?

Ответ:
Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться со следующими документами по делу: схемой ДТП, протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу (если оно уже есть), а также выяснить при личной беседе расположение дорожных знаков.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в нашу компанию. Предварительная запись по тел. 8-8422-54-55-33 или 8-8422-54-48-81, группа компаний "Ваше Право".

Ольга, Новокузнецк 03.06.2010 22:28
Здравствуйте!Подскажите,наш бухгалтер требует от нас (работников ИП) копии документов уже в четвертый раз.На вопрос "зачем" не отвечает.Имеем ли мы право отказать в выдаче документов?

Ответ:
Я бы посоветовал Вам найти нового начальника, который не будут четыре раза терять копии Ваших документов.

Мария 17.05.2010 22:15
Здравствуйте, какие меры применить по отношению к соседу который пьет, мешает жить. Если у него приватезирована комната.

Ответ:
Если в действиях Вашего соседа наблюдаются составы преступлений или правонарушений, предусмотренных УК РФ или КоАП РФ, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о привлечении его к ответственности.

Елена, Новороссийск 06.05.2010 03:16
Мы. с мужем и дочерью проживаем в 2-х комнатной квартире . Собственник муж , я в ней прописана. Могу ли я прописать ребенка в квартиру без согласия мужа и если да, то на что ребенок может расчитывать при разводе . У нас законный брак. дочь.

Ответ:
Если данная квартира приобретена в собственность вашим супругом до брака, то эта квартира не подлежит разделу. Поскольку ваши дети не включены в собственность, то соответственно они не имеют никаких прав на данную квартиру.

Рената 29.04.2010 07:03
В ДТП я была помехой справа да еще и выезжала из переулка, но виновником проишествия себя не считаю. Есть возможность доказать , что виновата не я ? Обстоятельства такие : я выезжаю из переулка , должна пересечь одну полосу (на ней - пробка, но меня пропускают , ждут ) и сделать поворот налево, чтобы выехать на свою полосу. Я выжидаю момент , показываю нос на своей полосе и начинаю движение перед машиной (на разумном расстоянии) скорость которой я не оценила. Получаю удар в переднее правое крыло и дверь. Есть возможность доказать, что превышен скоростной режим другой машиной и виновата не я ?

Ответ:
Да, есть. Нам необходимо ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также схемой ДТП. Предварительная запись на консультацию по телефону 8-8422-54-55-33 Изосимов Александр.

Татьяна, г. Москва 04.04.2010 12:01
Здравствуйте! Подскажите, когда оплачивается госпошлина при покупке квартиры (до оформления купли-продажи, вовремя или после сделки)?

Ответ:
Если Вы имеете ввиду государственную пошлину, которая уплачивается в Управление Федеральной регистрационной службы, то - при сдаче договора купли-продажи и всех сопутствующий ему документов. Налог с продажи недвижимого имущества уплачивается после государственной регистрации договора (когда получите уведомление из Инспекции Федеральной налоговой службы).

Наталья, г. Москва 13.03.2010 01:18
Добрый день!Помогите разобраться с вопросом налога при продажи дома.Старый дом был куплен 1997 г, а в 1998г получили разрешение на строительство нового дома на этом участке.Строили 5 лет, потом прожили 4 года, не оформляя новый дом, а когда пришлось продать оформили дом. Сдача нового дома и продажа прошла с разницей 3 месяца. Но мы же прожили в нем более 3 лет. Нужно ли платить налог с продажи?

Ответ:
Налоговый вычет при продажи недвижимого имущества предоставляется, если данное имущество находилось в собственности налогоплательщика три года и более. Согласно ст.219 ГК РФ право собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Следовательно срок должен исчисляться с даты государственной регистрации вашего дома. Если этот срок менее трех лет, то Вам необходимо будет выплатить налог с продажи.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в нашу компанию. Предварительная запись по тел. 8-8422-54-55-33 или 8-8422-54-48-81, группа компаний "Ваше Право".

Николай 01.03.2010 07:01
Атомобиль на гарантии. появилась неисправность двигателя.Для определения неисправности необходимо разбирать двигатель. Проходил ТО 6,02.10г.Неисправность появилась 25.02.10г.
Имею ли я право на замену автомобиля, либо нового двигателя (атомобиль Рено)

Ответ:
Здравствуйте Николай, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.05.1997 № 575, автомобиль является технически сложным товаром. В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В соответствии со ст. 19 названного закона, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Для установления причин возникновения недостатков товара производится экспертиза.

*Имя:


E-mail:


*Текст:


*Введите код, изображенный на картинке:
  


 
Новости
02.05.2017
РСА разъяснил порядок натурального возмещения в ОСАГО
19.04.2017

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в ближайшие несколько лет будет повышен до уровня прожиточного минимума работающего человека, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за год.

18.04.2017

Отозвана лицензия на осуществление страхования по виду деятельности "обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Общества с ограниченной ответственностью "Розничное и корпоративное страхование".

14.04.2017

К компании ООО «Максима», которая 8 лет не может достроить ЖК «Молодежный» на ул. Буинской, подан иск о банкротстве. Дольщик строительства Ирик Сабиров требует вернуть ему вложенные в долгострой деньги и заплатить неустойку. В ООО «Максима», в свою очередь, заявляют, что иска не боятся и что Сабирову придется дождаться, когда дом будет сдан.

10.04.2017

 

В России могут измениться правила проезда перекрестков.

 





Яндекс.Метрика
2011-2016 © Юридическая компания Ваше право
Создание сайта Санкт Петербург megagroup.ru-->
You    t    f    B    You